卖4斤一斤36=144200-144=56是找零48一公斤也就是48除2=24一斤卖36进24一斤差124斤差48关键是进价48公斤卖36一斤白给了4斤牛肉144还给找零56共200元但是4斤挣48元赔了200减挣的差价48等于152元也就是陪152元
不用48元一斤不好因为38元一斤才好这样才能便宜点
假的。
烤制的(140---160)干条180元以下没一个是牛肉,干条(190----260)。牛肉干和生牛肉大家可以算一下就知道了,生牛肉市场价最便宜的国产牛肉32元每斤,3斤六七两出一斤牛肉干,这么算烤制的一斤成本就将近130元了,卖150多到160多是正常的,所以说半干烤制的成本就130了,请楼主想一想全干的干条180元以下有牛肉做的吗?难道都是赔钱卖的吗?只有两种可能1就是油炸的干条,2不是牛肉。
是的,阳山牛肉干是真牛肉制成的。阳山牛肉干是以原生态环境饲养的牛肉为原料,经过腌制和烘烤而成,不会添加任何人工色素、防腐剂等化学添加剂。通过科学的加工工艺,确保了阳山牛肉干的口感和味道都十分地道。此外,阳山牛肉干还有专门的生产加工流程和质量检测体系,确保每一袋牛肉干都是真正的天然牛肉制成,营养丰富,健康美味。所以,阳山牛肉干是真牛肉,可以放心食用。